ПОИСК
Події

Безопасность учащихся столичных школ будет обеспечивать государственная служба охраны

0:00 31 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
На эти цели выделено 7 миллионов гривен

«ФАКТЫ» уже писали, что в новом учебном году, скорее всего, не удастся обеспечить всех киевских школьников учебниками в полном объеме. Так и получилось. В течение месяца данные о поступлении книг не изменились: школы города обеспечены ими на 82 процента. Полностью комплект учебников должны получить ученики 1-6 классов. Всего 68 процентов книг имеется для 7-9 классов, старшеклассники же будут ими обеспечены на 82 процента. В последний момент мэр столицы выделил дополнительно 4 миллиона гривен на приобретение учебников. Они поступят в школы в конце сентября.

Как сообщила на аппаратном совещании в горгосадминистрации первый заместитель начальника главного управления образования Вера Горюнова, столичные школы практически готовы к учебному году. Обязательной для всех остается школьная форма. Из новых предметов вводится «Этика», где особое внимание уделяется христианской этике. Хотя, по словам Веры Горюновой, в управление часто обращаются родители учеников с предложением ввести предмет «Слово Божие».

Безопасность учащихся столичных школ в этом учебном году будет обеспечивать государственная служба охраны. На эти цели Киевская горгосадминистрация выделила 7 миллионов гривен.

Городская администрация решила также отказаться от предоставления в аренду школьных помещений (ныне их сдается 10-12 процентов) в связи с тем, что количество учеников, по сравнению с минувшими годами, теперь значительно увеличилось. В Киеве 1 сентября сядут за парты почти 20 тысяч первоклассников.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів