ПОИСК
Події

Вчера в париже сгорел еще один жилой дом. Погибли семь человек

0:00 31 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Это второй крупный пожар в столице Франции за последнюю неделю

Вчера ночью в центре Парижа огонь охватил шестиэтажный жилой дом, заселенный иммигрантами из Африки. По данным французских властей, в результате пожара погибли семь человек, в том числе трое детей. Еще около десяти жильцов получили тяжелые ожоги.

Это уже второй крупный пожар в Париже за последнюю неделю и третий — за последние четыре месяца. В общей сложности в огне погибли 48 человек, причем половина из них — несовершеннолетние. Дело об участившихся пожарах в столице взял под личный контроль президент Франции Жак Ширак. Вчера глава государства выразил соболезнования родственникам погибших, а также выступил с требованием провести тщательное расследование и установить истинные причины смертоносных пожаров.

Полиция не исключает версию умышленных поджогов, хотя специалисты считают, что виноваты сами иммигранты, которые не соблюдают правила противопожарной безопасности.

О плачевном состоянии дома, который сгорел вчера ночью, городские власти знали давно. Полгода назад после проверки, осуществленной силами мэрии, владелец дома пустился в бега. А вот жильцы остались. Месяц назад власти занялись поиском нового жилья для этих людей, но действовали, похоже, слишком медленно.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів