ПОИСК
Події

Лучшим художником европы признан сергей поярков, а писателями — марина и сергей дяченко

0:00 31 серпня 2005
В следующем году 28-й Европейский конвент научной фантастики пройдет в Киеве

Художник Сергей Поярков и писатели Марина и Сергей Дяченко признаны лучшими в своих областях на 27-м Европейском конвенте научной фантастики, проходившем в Глазго (Шотландия). В 2006 году с 13 по

16 апреля «Еврокон» впервые будет проходить на территории СНГ, в Киеве. Говорят, на это престижнейшее мероприятие в столицу Украины прилетит даже голливудская звезда — большой любитель фантастики Рутгер Хауэр.

- Честно говоря, присуждение награды в Глазго стало для меня неожиданностью, — признался «ФАКТАМ» известный художник Сергей Поярков.  — В это время я находился в Америке, в Сиэтле. Мне приятно, что в Европе вновь заговорили об Украине, признав нас лучшими.

Семью писателей-фантастов в Шотландии представляла Марина Дяченко. В это время ее супруг Сергей вместе с дочерью отдыхал на Южном Буге. «Мы даже пожалели, что Марина была далеко от нас, — сказал Сергей Дяченко, — и не видела красоты этих потрясающих мест… »

РЕКЛАМА

В голосовании, определявшем лучших из лучших в номинациях «Писатель», «Художник», «Издатель», «Переводчик», «Журнал» и «Промоутер», участвовали делегации из

24 европейских стран. Кстати, в Глазго была определена и столица «Еврокона-2007». Ею станет Копенгаген (Дания). А вот кто будет принимать 30-й, юбилейный, съезд фантастов, определят в Киеве.

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів