ПОИСК
Події

Бывший телохранитель принцессы дианы обвинил в ее гибели… Мохаммеда аль-файеда

0:00 31 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В канун восьмой годовщины гибели принцессы Дианы ее бывший телохранитель Кез Уингфилд выступил в британской прессе с обвинениями в адрес миллиардера Мохаммеда аль-Файеда. Уингфилд уверен, что именно владелец знаменитого лондонского универмага «Хэрродс» должен нести ответственность за трагедию, происшедшую в парижском туннеле Альма 31 августа 1997 года.

Кез Уингфилд обеспечивал безопасность Дианы и Доди аль-Файеда, сына Мохаммеда, во время их последнего путешествия. Телохранитель был возмущен, когда всего за несколько минут до отъезда из отеля «Риц» получил новый план маршрута и узнал, что его подопечные поедут в неизвестном ему автомобиле с новым водителем. Когда Уингфилд попытался возражать, Доди цыкнул на него и сказал, что внезапные изменения были одобрены лично Мохаммедом аль-Файедом. «Это приказ моего отца!» — заявил любовник Дианы.

На страницах газеты «Дэйли телеграф» Уингфилд назвал план аль-Файеда «идиотским». «Все эти годы Мохаммед ищет виновных в гибели своего сына и леди Ди. Я думаю, что ему следует винить прежде всего себя! Уверен, его упрямство является следствием угрызений совести, которые его терзают!» — подчеркнул бывший телохранитель. Кез считает смехотворными утверждения аль-Файеда о том, что Доди и Диана стали жертвами тайного заговора британских спецслужб. «О новом маршруте агенты британской разведки могли узнать заранее только от самого Мохаммеда!» — заявил бывший телохранитель.

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів