ПОИСК
Україна

В одном из поселков днепропетровской области местный житель обстрелял из пистолета спасателей, откачивавших воду из подтопленных усадеб

0:00 2 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне нынешнего похолодания оттепель вызвала настоящее стихийное бедствие в поселке Чумаки Днепропетровского района Днепропетровской области: здесь талыми водами оказались подтоплены почти 60 усадеб, где проживают более 300 человек. Сотрудники областного управления МЧС работали в поселке практически круглосуточно, откачивая воду. Когда однажды насосную установку расположили ночью в одном из переулков, перегородив его, это очень не понравилось водителю джипа, пытавшемуся проехать по переулку. Выйдя из машины, он достал… пистолет и открыл стрельбу по спасателям! Одна из пуль, просвистев мимо уха водителя армейского ГАЗика, попала в машину. После этого джип скрылся в темноте.

Сотрудники Днепропетровского райотдела милиции вычислили стрелявшего уже через час — не так уж много оказалось в поселке джипов «Тойота». Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш начальник райотдела милиции Сергей Гурин, 23-летний местный житель, работавший водителем на джипе, ехал в ту ночь к своему дому (который подтоплен не был). За нападение на сотрудников МЧС ему придется теперь отвечать по закону.

РЕКЛАМА
201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів