ПОИСК
Україна

Украинская госавтоинспекция намерена уравнять в правах всех участников дорожного движения введением… Новых «крутых» номерных знаков?

0:00 2 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Департамент Государственной автомобильной инспекции МВД Украины предлагает ввести отдельную серию номерных знаков для автомобилей определенных категорий госслужащих. В частности, 450 номерных знаков отдельной серии планируется закрепить за служебными автомобилями народных депутатов Украины, 19 — за членами Кабинета министров, сообщила пресс-служба Департамента. Такую же серию будут иметь автомобили, которые обслуживают руководителей областных госадминистраций и их заместителей, мэра Киева и его заместителей, а также начальников областных управлений внутренних дел.

В пресс-службе подчеркивают, что выпуск номерных знаков соответствующей категории будет находиться под строгим контролем руководства Департамента ГАИ. При этом личный состав ГАИ будет ориентирован в выполнении своих служебных обязанностей на «неуклонное соблюдение принципа равенства перед законом всех участников дорожного движения». В Департаменте почему-то уверены, что рядового гаишника не будет смущать новая серия государственных номерных знаков.

Напомним, кстати, что совсем недавно министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о том, что с аукциона будут проданы 100 тысяч (!) номерных знаков различных «крутых» серий именно для того, чтобы сотрудники ГАИ ни для кого не делали исключений на дорогах.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів