ПОИСК
Україна

Приобрести в кредит автомобиль можно под 1 процент годовых в валюте

0:00 2 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Процент по кредитам в украинских банках на сегодняшний день намного выше, чем в западных. И это, конечно, не нравится потенциальным заемщикам. А если банк предлагает явно заниженный по сравнению с конкурентами процент по кредиту, то, как правило, при этом нужно уплатить разовую комиссию, которая тоже достаточно сильно бьет по карману заемщика.

Стараясь ввести порядок кредитования, удобный для большинства клиентов, банк «Аваль» предлагает целый перечень программ, из которых каждый может выбрать наиболее подходящую.

На выбор предлагаются обе схемы кредитования: с уплатой одноразовой комиссии и без нее. В первом случае кредит предоставляется по сниженным процентным ставкам: 12 процентов в долларах США или евро и 20 процентов в гривне при кредитовании на срок от 1 до 3 лет; 13 процентов в иностранной валюте и 22 процента в гривне при получении кредита на 4 или 5 лет. При этом размер одноразовой комиссии может варьироваться от 1 до 2,5 процента суммы кредита. Во втором варианте какие-либо комиссии для заемщика отсутствуют. Однако процентные ставки остаются стандартными: 14-15 процентов в инвалюте и 22-23 процента в гривне в зависимости от срока кредитования.

Смысл одновременного существования двух схем расчета за кредит — предоставить клиенту право самостоятельно выбирать наиболее приемлемые для себя условия кредитования. Причем по каждой из этих схем можно приобрести как импортный, так и отечественный автомобиль, новый или бывший в употреблении, у любого авторизированного автодилера в Украине.

РЕКЛАМА

Сумма первоначального взноса за автомобиль также не меняется. Впрочем, снизить для себя кредитную ставку, а соответственно, и размер выплат можно и другими способами, к примеру, воспользовавшись специальными программами, предусматривающими выдачу «автомобильных» кредитов по сниженным ставкам.

Так, в рамках совместной акции с корпорацией «Укринвестстрой» можно приобрести в кредит ГАЗ, ВАЗ-2107 и «Samsung» под 1 процент годовых. При этом стоимость машины, размер первоначального взноса и прочие затраты заемщика не увеличиваются. Правда, действует эта акция всего лишь до конца марта.

РЕКЛАМА

Зато не ограничена по срокам совместная программа «Аваля» с корпорацией «Укравто», через дилерскую сеть которой реализуются автомобили «Opel», «Daewoo», «Chevrolet», «Mercedes», «Chrysler/Jeep», «Toyota», «Nissan», «Dacia», «Renault», «Лада» и ЗАЗ. На покупку этих автомобилей у дилеров «Укравто» банк готов предоставлять кредиты под 13 процентов в валюте и 21 процент в гривне без дополнительных комиссий.

В «Ауди-центре» частные лица могут приобрести новые авто «Audi» и «Skoda», заплатив одноразово всего 20 процентов стоимости. А 80 процентов перечислит «Аваль» в виде кредитных средств в долларах США под 13 процентов сроком на пять лет, но не более 30 тысяч долларов США.

РЕКЛАМА

И, наконец, в банке существует программа лояльности, в рамках которой он готов идти на еще большее снижение процентной ставки для различных категорий клиентов в зависимости от их профессиональной деятельности, занимаемой должности, наличия счетов или кредитной истории в банке «Аваль».

 


426

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів