ПОИСК
Світ

Звезда голливуда мел гибсон за 15 миллионов долларов приобрел один из островов фиджи и… 500 врагов-аборигенов

0:00 3 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Звезда Голливуда Мел Гибсон оказался в неприятной ситуации после того, как приобрел остров Маго, входящий в группу островов Фиджи в Тихом океане. Представители местного племени решили оспорить право знаменитого актера и режиссера на эту землю, считая ее своей. Они подали на Гибсона в суд, а также обратились с соответствующим ходатайством к правительству островного государства.

Премьер-министр Фиджи Лаисениа Карасе заявил, что власти не станут вмешиваться в этот спор. С его точки зрения, Гибсон купил остров на законных основаниях. Ранее Маго принадлежал японской корпорации «Tokyu». Актер заявил о своем желании приобрести остров в середине декабря прошлого года и подал соответствующие документы. Он четко выполнил все требования местного законодательства. 9 февраля правительство Фиджи дало свое разрешение на приобретение Маго мистером Гибсоном. Причем документ был подписан министром земель, одновременно являющимся… вождем племени, представители которого теперь эту сделку оспаривают.

Аборигены утверждают, что Маго был отобран у них незаконно еще в конце XIX века. Их предки получили за свою землю две тысячи кокосов и покинули остров под дулами ружей.

РЕКЛАМА

344

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів