ПОИСК
Світ

С приходом весны в германии ударил 43-градусный мороз

0:00 4 березня 2005

Из-за сильных снегопадов на дорогах Германии за сутки произошло более 800 ДТП! Так, на автостраде, соединяющей Мюнхен и Линдау, столкнулись сразу 100 автомобилей. Травмы получили десятки людей. В горных районах страны температура снизилась до минус 43,6 градуса. В зоопарке Ганновера в вольеры со львами и леопардами даже установили обогреватели, чтобы звери не замерзли.

Небывалые холода свирепствуют и в других европейских государствах. В центральных районах Франции температура воздуха составляет минус 29,5 градуса. Над страной нависла угроза энергетического кризиса, поскольку из-за морозов резко возросло потребление электричества. На франко-швейцарской границе, в регионе, часто называемом швейцарской Сибирью, была зарегистрирована температура 34,4 градуса ниже нуля. Из-за обледенения путей в Швейцарии нарушено железнодорожное сообщение.

На севере Нидерландов снегопады стали причиной отмены занятий в ряде школ. В Великобритании на расчистку дорог брошена армия. Из-за гололеда закрыты многие автотрассы.

Снег завалил даже южные районы Италии, включая солнечную Сицилию. А в горах области Венето температура опустилась до минус 35 градусов.

РЕКЛАМА

Сильный снегопад привел к серьезным сбоям в работе крупнейшего аэропорта Дании Каструпа, расположенного близ Копенгагена. В аэропорту Барселоны (Испания) были отменены около 200 рейсов. В испанской провинции Наварра температура достигает минус 25 градусов по Цельсию.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів