ПОИСК
Світ

Генерал-лейтенант милиции геннадий москаль: «я не знаю, как мы от всего отмоемся и когда отмоемся… »

0:00 5 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Замминистра внутренних дел публично попросил от имени МВД прощения у Леси Гонгадзе

В четверг вечером судья Печерского райсуда столицы Светлана Смык дала санкцию на арест двух полковников милиции, проходящих по «делу Гонгадзе». Слушание проходило в закрытом режиме, пресса допущена не была. Как отмечает агентство «Обозреватель», несмотря на сделанное всего лишь днем раньше заявление Генерального прокурора Святослава Пискуна об открытом и гласном судебном процессе, одного из журналистов охрана грубо выставила за дверь.

Итак, из четверых подозреваемых в исполнении заказа двое арестованы. Еще один — на подписке о невыезде. Четвертый подозреваемый — экс-руководитель Департамента внешней разведки МВД генерал Алексей Пукач — в бегах. (Есть сведения, что фигуранты дела уже дали показания о возможном нахождении головы журналиста, ее поиски сейчас активно ведутся в прилегающих к Тараще селах. )

По словам Генпрокурора С. Пискуна, следствию известен заказчик преступления. Но похоже на то, что нити к нему стремительно обрываются: экс-министр Юрий Кравченко мертв. Алексей Пукач, возможно, никогда не будет найден. Да и жив ли он?

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів