ПОИСК
Події

20-летний крымчанин расстрелял из обреза дверь комнаты милиции на станции киевского метрополитена «житомирская»

0:00 5 березня 2005

В четверг днем пассажиры поездов, курсировавших по Святошино-Броварской линии столичного метрополитена, были удивлены тем, что составы проезжали станцию «Житомирская» без остановки. Некоторые даже слышали, что на станции раздались выстрелы. Подробности случившегося на станции ЧП рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Александр Радкевич.

В 15. 15 на станции метро «Житомирская» дежурный сотрудник милиции заметил подозрительного парня с объемной сумкой. Милиционер пригласил молодого человека пройти с ним для установления личности и проверки сумки. В комнате милиции при поверхностном осмотре в кармане у парня обнаружили три патрона 16-го калибра для гладкоствольного охотничьего оружия. И вдруг парень бросился на милиционера с кулаками. Быстро сообразив, что кулаками правоохранителя не одолеть, он подбежал к сумке и достал из нее обрез одноствольного ружья Иж-18, после чего с угрозами снова бросился на милиционера. Сотрудник милиции выскочил из комнаты и запер за собой металлическую дверь. Молодой человек открыл по ней огонь…

Сразу же были приняты все меры безопасности: вход на станцию закрыли, а поезда проходили без остановок. На место инцидента прибыли следственно-оперативные группы управления охраны метрополитена, райотдела милиции и Главного управления МВД Украины в столице.

По телефону, установленному в комнате милиции, правоохранители связались со злоумышленником. После десятиминутных переговоров парень понял, что лучше сдаться. После того как молодого человека увезли, работа метрополитена была возобновлена в прежнем режиме.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів