ПОИСК
Події

От взрыва то ли гранаты, то ли мины на балконе девятого этажа севастопольской 12-этажки погиб подросток, решивший… Просверлить боеприпас

0:00 5 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Севастополе, трагедия произошла в квартире на девятом этаже 12-этажного дома Ь 80 по проспекту Победы. Трое учеников Севастопольской школы Ь 11 принесли в квартиру то ли гранату, то ли противопехотную мину (вид взорвавшегося боеприпаса сейчас устанавливают взрывотехники). Один из них, 13-летний Павел Шевченко, сел на балконе и начал… сверлить боеприпас. Младший брат Павла и его друг Павел Азовский наблюдали за процессом.

- Осколки взорвавшегося боеприпаса попали ребенку в живот, — рассказывает начальник ЦОС УМВД Украины в Севастополе Юлия Сиротинская.  — Он так и остался сидеть в углу балкона… В квартире лопнули лишь внешние стекла окон (внутренние остались целы). Пострадал и младший брат Павла. Сначала мальчика доставили в реанимационное отделение больницы, но после того, как его состояние немного улучшилось, ребенка перевели в травматологическое. КЕму пришлось ампутировать почти все пальчики на руке. Павел Азовский, к счастью, не пострадал.

Во время обследования квартиры под кроватью была найдена коробка с надписью, сделанной детской рукой: «Патроны». Немало патронов было расставлено и на мебели.

РЕКЛАМА

311

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів