ПОИСК
Україна

В феврале граждане украины продали гораздо больше валюты, чем купили

0:00 10 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Данные о работе банковской системы Украины в феврале дают возможность говорить о том, что последствия прошлогоднего банковского кризиса наконец-то преодолены. Население перестало в огромных объемах закупать валюту и прятать ее в домашние кубышки.

Еще в январе граждане Украины, несмотря на то что революция благополучно закончилась, купили в банках почти на 187 миллионов долларов больше, чем продали. В феврале же тенденция наконец-то изменилась. Население начало избавляться от огромных объемов валюты, закупленной в прошлом году.

В течение февраля украинцы принесли в банки

696,5 миллиона долларов (на 158,9 миллиона больше, чем в январе), а купили валюты только на 669,7 миллиона долларов (на 58,4 миллиона больше, чем в январе). Таким образом, количество наличной валюты на руках у населения уменьшилось (впервые за несколько месяцев) на 29,6 миллиона долларов, сообщает «Украинский финансовый сервер».

РЕКЛАМА

Также значительно повысилось доверие населения к банкам, благодаря чему излишки валюты все активнее начинают оседать на счетах. По данным НБУ, объем банковских вкладов физических лиц в свободно конвертируемой валюте за февраль увеличился на 244,4 миллиона долларов (в январе — на 217,8 миллиона долларов). На сегодняшний день валютные сбережения граждан Украины составляют

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів