ПОИСК
Україна

Группу торговцев детьми, вывезших в сексуальное рабство 19 девочек из днепродзержинска, прикрывали двое сотрудников криминальной милиции по делам несовершеннолетних

0:00 15 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД Украины в Днепропетровской области выявили целый преступный синдикат, торговавший несовершеннолетними девочками. В его состав входили москвичка Валентина К. и пять вербовщиц из Днепродзержинска. Уже установлено, что для сексуальной эксплуатации в увеселительные заведения Москвы эта группа вывезла 19 девочек в возрасте от 12 до 16 лет.

«Бизнес» был поставлен на широкую ногу: одни изготавливали для детей поддельные документы, другие везли их и продавали заказчикам. За вывоз курьер получал 100 долларов, за каждую девочку — еще 1000 долларов. Подобный бизнес явно не мог так долго (с октября 2002 года) процветать без определенного прикрытия, и прокуратура Днепродзержинска действительно обнаружила «крышу» преступников в силовых структурах. Как сообщил на брифинге прокурор Днепродзержинска Сергей Борисов, группа действовала под прикрытием двух сотрудников криминальной милиции по делам несовершеннолетних Днепропетровского райотдела милиции. Один из милиционеров и двое «работорговцев» задержаны, в отношении остальных ведутся следствие и розыскные действия.

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів