ПОИСК
Україна

Суд обязал анастасию волочкову заплатить за дизайн ее питерской квартиры более 40 тысяч долларов

0:00 15 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Известная российская балерина проиграла судебную тяжбу, затеянную против нее московской дизайнерской фирмой «Борей-техно». Дзержинский федеральный суд Санкт-Петербурга обязал ответчицу заплатить 1 миллион 200 тысяч рублей (43 670 долларов) за разработку дизайна и установку люстр, светильников и бра в ее питерской квартире на Итальянской улице. Напомним, что ранее такое же решение принимал районный суд, но адвокаты Волочковой подали апелляцию, которая была удовлетворена, и иск вернули для нового рассмотрения.

Как считают эксперты, балерина проиграет и остальные три иска, касающиеся все той же квартиры. Их рассмотрение начнется в апреле.

Ремонт в апартаментах площадью 195,8 квадратных метра, расположенных неподалеку от Русского музея, делали самые известные московские и питерские дизайнеры. В квартире много колонн, светильников, лепных украшений. Волочкова хотела, чтобы все напоминало театральные кулуары. Она одобрила проект и приняла работу без замечаний. Однако, как утверждают истцы, счета остались не оплачены. Попытка уладить дело мирно успехом не увенчалась. Балерина и ее представители сделали вид, что не понимают, на каком основании выдвигаются финансовые претензии.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів