ПОИСК
Україна

Милицейское начальство отныне будет отчитываться о доходах всех своих близких родственников, а со следующего года — и о расходах?

0:00 16 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Доходы родителей, детей, жен и даже тещ и свекров всего милицейского начальства отныне должны будут фиксироваться в декларациях о доходах. Эти декларации министр внутренних дел Юрий Луценко предложил написать всем начальникам вплоть до руководителей райотделов. Поскольку законом заполнение таких документов милиционерами не предусмотрено, то подача их пока добровольная. Первую декларацию собственноручно заполнил и в присутствии журналистов сдал начальнику Департамента внутренней безопасности (ДВБ) сам министр.

На тех, кто откажется добровольно заполнять декларацию, не будут налагаться никакие санкции, но на них будет обращено пристальное внимание ДВБ: в настоящее время как раз идет внеочередная переаттестация личного состава всех структур МВД. «Я сделал ошибку, — признался вчера на брифинге министр, — начав переаттестацию по утвержденным моими предшественниками правилам. Оказалось, что раньше этот процесс заключался в сдаче нормативов подтягивания, отжимания, стрельбы и т. п. Теперь же мы должны оценить моральные и профессиональные качества сотрудников».

Таким образом МВД хочет вывести на чистую воду тех начальников, которые вели или «крышевали» оформленный на родственников бизнес. А со следующего года планируется еще и декларирование расходов — чтобы по всей строгости спросить с тех, кто с общим годовым доходом семьи тысяч в 30 гривен отстраивает трехэтажные особняки и ежегодно меняет дорогие иномарки.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів