ПОИСК
Україна

Во львовской области обезврежена крупная банда, члены которой, используя форму сотрудников гаи, совершили несколько десятков разбойных нападений

0:00 16 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины во Львовской области задержали более 10 членов преступной группы, которые с 2000 года совершили около 50 вооруженных разбойных нападений на территории Львовской, Винницкой и Днепропетровской областей.

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в Центре общественных связей Управления МВД Украины во Львовской области, банда отличалась дерзостью и жестокостью. В основном жертвами нападений становились предприниматели, ехавшие с крупными суммами денег для закупки товаров. Информаторы сообщали преступникам маршруты и время движения коммерсантов, приблизительные суммы перевозимых ими денег и номера машин или автобусов. Грабители выбирали на трассе малолюдное место для нападения. Для остановки машин использовали форму сотрудников ГАИ, а также пробивали или обстреливали шины автомобилей. Одно из таких нападений было совершено в 2004 году в Сколевском районе Львовской области: бандиты остановили автобус «Мерседес», который возвращался в Украину из Италии, и, ранив водителя и нескольких пассажиров, похитили более 17 тысяч евро.

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів