ПОИСК
Україна

Билетов на финал «евровидения» уже нет!

0:00 24 березня 2005
Ведущими 50-го, юбилейного, конкурса песни станут Руслана Лыжичко, Владимир Кличко и ди-джей Паша

Впервые за 50-летнюю историю конкурса на сцене будут работать сразу трое ведущих — знаменитый боксер Владимир Кличко, известный ди-джей Паша и победительница «Евровидения-2004» Руслана. Как будут одеты ведущие и кому какая роль отведена на сцене, организаторы пока держат в секрете. Впрочем, попасть на юбилейный конкурс смогут не все желающие. Билетов на финальный концерт уже нет! В основном их забронировали туроператоры и зарезервировали для зарубежных делегаций и гостей. На сайте компании «Ольвия», выигравшей тендер на продажу билетов, сообщается, что еще есть билеты по цене от 800 грн. Всего же «Ольвии» принадлежит 67 тысяч мест: 8 тысяч — на финальный концерт, 8 тысяч — на полуфинальный, остальные — на 6 репетиций. Билеты еще не напечатаны. Вчера презентовали только их макеты. Они будут четырех цветов: зеленые, синие, красные и оранжевые. На билетах будет четыре степени защиты, так что подделок можно не бояться. Желающие попасть на концерт пока могут заказать их по Интернету, что весьма проблематично, или купить черно-белые ваучеры, которые после 25 апреля можно будет обменять в кассах Дворца спорта на билеты. Как заверила «ФАКТЫ» директор фирмы «Ольвия» Мария Ткач, на каждом ваучере будут указаны фамилия, имя и отчество его владельца, паспортные данные и специальный код, ряд и место. Правда, еще ни один ваучер на руки не выдан, ни один человек не приобрел его за наличные деньги. Схема зала пока до конца не отработана, поэтому место, указанное на билете, может отличаться от указанного на ваучере. Организаторы обещают за несколько дней решить этот вопрос.

Национальная телекомпания наконец-то подписала с Дворцом спорта договор, согласно которому НТКУ заплатит за аренду один миллион гривен, не считая затрат на ремонт и обустройство помещений специально для «Евровидения».

На состоявшейся в Киеве встрече глав делегаций 39 стран-участниц «Евровидения-2005», помимо прочего, определили и порядок выступления конкурсантов. Согласно жеребьевке первым выйдет на сцену участник из Австрии, за ним — из Литвы и Молдавии, страны, впервые участвующей в международном песенном конкурсе. Закрывать конкурс будет француз, а «Гринджоли», представляющие Украину, споют под номером 16. Право же открыть финальную часть конкурса, которая состоится 21 мая в столичном Дворце спорта, завоюет победитель полуфинала. Кроме 10 не известных пока участников, в финале выступят представители десяти стран, чьи песни заняли первые 10 мест на «Евровидении-2004» в Стамбуле, в том числе Украины, а также Великобритании, Франции, Германии и Испании, которые несут самые большие материальные затраты в связи с проведением конкурса. Поскольку в прошлом году две из четырех стран, имеющих право на участие в финале, Германия и Испания, вошли в десятку лучших, право на участие в финале получили также страны, занявшие 11-е и 12-е места, — Россия и Мальта.

Украинская группа «Гринджоли» на днях сняла клип на так до конца и не переписанную песню «Разом нас багато… ». Режиссером первого ролика группы стал известный российский клипмейкер Андрей Новоселов, снимающий видео для Филиппа Киркорова и Аллы Пугачевой. Поработать над стилем музыкантов взялись сразу два украинских дизайнера — Лилия Пустовит и Марина Лосева.

РЕКЛАМА

Решительно настроена на победу белорусская участница — «Мисс Белоруссия», солистка легендарного ансамбля «Верасы» Анжелика Агурбаш. Под свое крылышко ее уже взял Филипп Киркоров. Он будет заниматься раскруткой певицы в странах СНГ, пообещал приехать вместе с подопечной и в Киев. Муж и продюсер певицы Николай Агурбаш считает, что Анжелика может претендовать на одно из призовых мест. Агурбаш готов затратить на подготовку жены к «Евровидению» столько, сколько нужно. «Весь колбасный завод мужа работает на мою победу», — шутит Анжелика.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів