ПОИСК
Україна

В ответ на требование предъявить документы подозреваемый в краже вытащил из-под куртки обрез и выстрелил офицеру милиции в голову

0:00 24 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Центре общественных связей УМВД Украины в Черкасской области «ФАКТАМ» рассказали подробности кровавой драмы, разыгравшейся утром 22 марта в городе Корсунь-Шевченковский. Двое оперуполномоченных уголовного розыска на перекрестке улиц Росева и Ленина задержали молодого человека, подозреваемого в совершении кражи. Милиционеры попросили его предъявить документы. Парень неожиданно выхватил из-под куртки обрез охотничьего ружья и почти в упор выстрелил в голову 36-летнему старшему лейтенанту милиции Александру Панюте. Офицер скончался на месте. Напарник А. Панюты открыл по пустившемуся наутек преступнику огонь из табельного пистолета, выпустив восемь пуль. Убийце все же удалось скрыться, хотя правоохранители предполагают, что он таки был ранен.

По подозрению в убийстве милиционера правоохранители разыскивают сейчас мужчину 25-30 лет, среднего телосложения, ростом 180-190 см, с волнистыми русыми волосами.

У Александра Панюты остались жена и девятилетний ребенок.

РЕКЛАМА

232

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів