ПОИСК
Україна

На трассе черновцы — киев ограблен микроавтобус, в котором перевозили 650 тысяч долларов наличными

0:00 25 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вооруженное нападение на микроавтобус «Фольксваген-Транспортер», в котором везли 650 тысяч долларов, произошло позавчера ночью, рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Черновицкой области Ярослав Марунчик. В микроавтобусе, кроме водителя, находились еще два человека. По их словам, на безлюдном участке дороги вблизи села Недобоевцы Хотинского района автомобиль догнала иномарка, на крыше которой был установлен проблесковый маячок. Решив, что это сотрудники ГАИ, водитель микроавтобуса остановился на обочине. В этот момент сзади подъехала еще одна иномарка — «Фольксваген-Скорпио». Из легковушек выскочили несколько человек в камуфляжной форме и масках. У одного из них якобы был автомат. В микроавтобусе разбойники вместе с его водителем и пассажирами выехали в поле, где злоумышленники обыскали машину и извлекли из сиденья спрятанные там деньги. Своих жертв похитители связали, не причинив им вреда, после чего скрылись. Освободившись, водитель и пассажиры микроавтобуса сообщили о случившемся в ближайшее отделение милиции.

По словам Я. Марунчика, микроавтобус направлялся в Восточную Украину по делам одной из частных черновицких фирм. Правоохранители пока предпочитают не рассказывать о версиях, отрабатываемых следствием, но признают, что злоумышленники, очевидно, действовали по чьей-то наводке.

Вчера днем стало известно, что неподалеку от места, где было совершено преступление, правоохранители обнаружили сгоревший «Форд-Скорпио», который, возможно, принадлежал похитителям.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів