ПОИСК
Україна

Олег блохин: «шевченко прилетит в киев только в день матча с датчанами и на поле не выйдет»

0:00 29 березня 2005
Перед завтрашним поединком в отборочном турнире чемпионата мира сборная Украины лишилась еще и Руслана Бидненко

Завтра в 19. 15 свисток словацкого рефери Любоша Михела (напомним, кстати, что именно при его судействе наша футбольная сборная ранее обыграла команды Албании, Грузии и Латвии) возвестит о начале отборочного матча чемпионата мира Украина — Дания на поле киевского НСК «Олимпийский». А вчера главный тренер украинской команды Олег Блохин встретился с журналистами на тренировочной базе в Конче-Заспе.

- Прежде чем вести речь о предстоящей игре, хочу поставить точку в моем «судебном деле», — сказал Олег Блохин.  — Теперь я уже могу признаться, что, даже если бы суд не разрешил мне совмещать работу в Верховной Раде и сборной, я положил бы депутатский мандат на стол и вернулся бы в футбол. Но справедливость в итоге восторжествовала. Жаль только, что теперь в срочном порядке приходится выводить из тяжелого психологического состояния футболистов, ставших заложниками сложившейся ситуации. Впрочем, несмотря на то, что травмированы Андрей Шевченко и Сергей Федоров, дисквалифицирован Олег Шелаев, а уже во время сбора мы лишились повредившего спину и затемпературившего Руслана Бидненко, тренерский штаб настраивает ребят только на победу. Хотя, не стану скрывать, что даже из поражения от сильной сборной Дании трагедии делать не будем. Можно проиграть сражение, но главное — выиграть войну. Важно, чтобы сборная Украины в итоге финишировала в группе на первом месте.

Что касается Андрея Шевченко, с которым Блохин постоянно поддерживает телефонную связь, то в Киев капитан нашей команды прилетит только в день игры и на поле не выйдет.

Стартовый состав сборной Украины на поединке с датчанами главный тренер намерен объявить перед самым выездом на стадион — 30 марта в 17. 00.

РЕКЛАМА

Также Олег Блохин рассказал, что в расположении нашей команды побывал министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко, через которого футболисты и тренерский штаб передали приглашение посетить матч членам правительства и Президенту Украины Виктору Ющенко.

Подробнее о подготовке украинской сборной к игре с командой Дании и о матчах, состоявшихся в нашей группе в субботу, читайте в номере.

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів