ПОИСК
Україна

Серийного насильника, нападавшего на киевлянок в лифтах, поймали после того, как он… Напросился в гости к одной из своих жертв

0:00 29 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Последней жертвой 25-летнего киевлянина несколько дней назад стала 24-летняя Алена (имена изменены), которая в час ночи вышла на крыльцо дома встретить мужа. Увидев у подъезда одинокую девушку, проходивший мимо Андрей быстро составил план преступления. Он попытался зайти в подъезд, но не смог из-за кодового замка на двери. Пришлось спрашивать код у Алены: мол, иду к знакомой. Зайдя внутрь, Андрей вызвал лифт и спросил, едет ли девушка. Получив отрицательный ответ, парень вдруг схватил Алену за руку и волосы и затащил в кабину. Чтобы жертва не сопротивлялась, крепко сжал горло женщины.

Преступник затащил жертву на технический этаж, не поддавшись на уговоры Алены зайти к ней домой (она рассчитывала на скорое возвращение мужа). Там он приказал ей раздеться и разделся сам. Алена выполнила приказ, даже организовала «постель» из курток, но у насильника возникли неожиданные проблемы. Алена предложила перенести «встречу» на потом и оставила номер своего мобильного. Андрей номер записал, а его жертва, воспользовавшись тем, что он отвлекся, убежала домой и сразу же вызвала милицию. Увы, приехавшие правоохранители насильника не нашли, зато обнаружили на месте преступления улики.

А на следующий день случилось непредвиденное: Андрей прислал Алене sms-сообщение с предложением встретиться. Та пригласила его к себе, где приехавшего Андрея встретили оперативники отдела уголовного розыска Святошинского РУВД.

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Святошинского РУВД Татьяна Мартыненко, под тяжестью собранных накануне улик задержанный отрицать вину не стал. Более того, он сознался еще в нескольких подобных нападениях на женщин. Правда, он не помнит точно, где и когда он их совершал. Поэтому правоохранители просят всех пострадавших от его действий звонить по телефонам 424-03-41 или 424-13-16. Конфиденциальность гарантируется.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

246

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів