ПОИСК
Україна

За последние четыре дня в киеве похищены семь джипов бмв-х5 стоимостью от 70 тысяч долларов каждый

0:00 30 березня 2005

Похищенные машины были оборудованы стандартной заводской сигнализацией

30s01 CENTER.jpg (18762 bytes)В последнее время у столичных автоворов повысился интерес к дорогим джипам. В пресс-службе УГАИ Киева «ФАКТАМ» сообщили, что только в понедельник в столице были угнаны три такие «крутые» машины: в Печерском районе — черный БМВ-Х5, в Дарницком — серый БМВ-Х5, в Соломенском — черный «Мерседес-Бенц G-500». Причем владельцам БМВ-Х5 (цена одного такого джипа колеблется от 70 тыс. до 120 тыс. долларов) стоит быть особенно осторожными. По данным пресс-службы, только за пятницу и выходные в столице угнали пять таких автомобилей.

Некоторые из угнанных машин были оборудованы стандартной заводской сигнализацией, но, видимо, она для любителей чужих авто не проблема. Поэтому, как порекомендовал начальник Управления ГАИ Киева полковник милиции Анатолий Павловский, лучше всего при установке защиты на автомобиль комбинировать механические и электронные средства. И ни в коем случае не оставлять автомобиль в ночное время без присмотра.

По данным «ФАКТОВ», один из угнанных в понедельник БМВ принадлежал новичку киевского «Динамо» бразильцу Родриго (в феврале 21-летний футболист клуба «Сан-Пауло» подписал с киевлянами пятилетний контракт). Джип, который преступники увели прямо из-под подъезда его дома в центре Киева, футболист только-только купил.

РЕКЛАМА

Здесь стоит отметить, что не так давно подобная участь постигла одноклубника и соотечественника Родриго — Клебера: в схожей ситуации он лишился джипа «Тойота-RAV4». Еще раньше у другого киевского динамовца серба Горана Гавранчича похитили «Мерседес».

Может быть, кто-то охотится за автомобилями игроков «Динамо»? Предположение это вполне имеет право на существование. Стоит вспомнить, что в свое время от рук автоугонщиков пострадали в Киеве две прославленные украинские гимнастки — Екатерина Серебрянская и Лилия Подкопаева. Возможно, это совпадение, но у Серебрянской увели все тот же… БМВ-Х5.

РЕКЛАМА

Угнанный джип Лилии Подкопаевой продали ростовскому криминальному авторитету

Сине-перламутровый БМВ-Х5 олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Екатерины Серебрянской был похищен в августе 2003 года на улице Ивана Франко в центре столицы.

- Машина прослужила мне всего три месяца, — рассказала «ФАКТАМ» Екатерина Серебрянская.  — Каждый вечер я оставляла автомобиль на одном и том же месте, чем, очевидно, и воспользовались злоумышленники. Слава Богу, там не было ценных вещей, пропали только права. Об угоне я сразу же заявила в милицию. Увы, наши правоохранительные органы разыскивают машину до сих пор. К тому же я почти год после угона не могла восстановить свои водительские права. Как пояснили мне позже, представители соответствующих структур обозлились на меня: мол, чего это Серебрянская подняла такой шум из-за своей машины…

РЕКЛАМА

В том же 2003 году, но в мае была похищена машина олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Лилии Подкопаевой. Трое злоумышленников напали на Лилию опять-таки в центре столицы — в районе бульвара Леси Украинки, — когда она садилась в свой джип «Фольксваген-Туарег», избили ее, забрали ключи и скрылись на автомобиле спортсменки. В угнанной машине находились государственные награды и знаки отличия Лилии, заграничный и общегражданский паспорта, грин-карта, кредитные карточки… После медицинского осмотра врачи диагностировали у Подкопаевой сотрясение мозга, гематомы на спине, лице…

- Я сделал все возможное, чтобы найти этих подонков, нанял частных детективов, — рассказал «ФАКТАМ» Тимофей Нагорный, супруг Лилии Подкопаевой.  — Машина «всплыла» в Ростове — ее продали какому-то «крутому» местному «авторитету». Более того, мы вышли на самих угонщиков — ассирийцев. Насколько мне известно, их задержали месяца три назад. Но дело, судя по всему, спустили на тормозах… Из неофициальных источников мне известно, что окружение ростовского «авторитета» предлагало отпустить хотя бы одного задержанного в обмен на машину…

1110

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів