ПОИСК
Україна

Автомобиль «майбах», который числится за «интертрансом», купят иностранцы?

0:00 30 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

По крайней мере, желающих приобрести престижную машину среди отечественных миллионеров пока не нашлось. На сегодняшний день поступили четыре заявки на участие в аукционе по продаже автомобиля марки «Майбах», который Государственное предприятие материально-технического обеспечения железных дорог Украины «Укрзалчзничпостач» выставило на аукцион. Об этом во время прямой телефонной линии в газете «Комсомольская правда в Украине» сообщил министр транспорта и связи Евгений Червоненко. Все потенциальные покупатели — иностранцы. По мнению министра, в этом направлении можно объединить усилия, поскольку, как стало ему известно, в Министерстве топлива и энергетики также «нашлось три новых «Мерседеса», в том числе спортивный, плюс, я думаю, в Минэкономики есть немножко машин». «Мы вообще хотим сделать такое автошоу», — цитирует Евгения Червоненко УНИАН.

Напомним, что ранее министр транспорта и связи заявлял о намерении продать на аукционе автомобиль марки «Майбах», принадлежавший «Интертрансу», которым руководит сын экс-министра Георгия Кирпы. «Интертранс» входит в состав «Укрзалчзницч», и автомобиль, по словам Евгения Червоненко, куплен, соответственно, на бюджетные деньги. При этом он напомнил, что на машины этой марки ценой от 400 до 600 тысяч евро во всем мире стоят в очередь, зато в Украине их уже купили 13 штук. Вырученные от продажи авто деньги министр планирует вложить в развитие отрасли.

В начале марта «Укрзалчзничпостач» выставил автомобиль «Майбах-57» 2004 года выпуска на аукцион, который состоится 5 апреля, со стартовой ценой 2 миллиона 750 тысяч гривен. Срок эксплуатации автомобиля — 1 год, пробег — 4459 километров, цвет — черный, объем двигателя — 5513 кубических сантиметров.

Инф. «ФАКТОВ» .

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів