ПОИСК
Україна

Николай басков: «я не обиделся на львовян, а просто очень сожалею»

0:00 31 березня 2005
Вчера во Львове так и не состоялся концерт Таисии Повалий и золотого голоса России

Вчера в помещении Львовского цирка должен был состояться концерт золотых голосов Украины и России — Таисии Повалий и Николая Баскова. На одной из самых престижных площадок старинного города артисты планировали дать незабываемое шоу, завершавшее их украинский тур. Увы, долгожданного события так и не произошло. За день до выступления продюсеры тура отменили выступление двух звезд. Причина — массовая сдача билетов в кассы цирка. Это при том, что к концу прошлой недели 80% мест в зале были раскуплены! Ажиотаж начался после очередной сессии Львовского облсовета, на которой решался вопрос о том, чтобы объявить Баскова во Львове персоной нон грата.

- Думаю, срыв концерта произошел по политическим мотивам, — с горечью признался «ФАКТАМ» продюсер Таисии Повалий Игорь Лихута.  — К сожалению, преобладали эмоции. Мне кажется, уже обо всем давно пора забыть. Тем более когда речь идет об искусстве. Ведь в результате пострадали поклонники Таисии Повалий и Николая Баскова, которые, наверное, не скоро увидят этих исполнителей у себя во Львове. Кому-то очень не хотелось, чтобы их совместный концерт состоялся. А ведь мы собирались провести во Львове особое представление! Вместе с нами в город должен был приехать и знаменитый тенор Владимир Гришко, чтобы выступить вместе в концерте.

- Для нас все произошедшее стало полной неожиданностью и шоком, — рассказал «ФАКТАМ» коммерческий директор Львовского цирка Олег Костюк.  — Уже была продана большая часть билетов на концерт по цене от 40 до 320 гривен, в цирке начали устанавливать аппаратуру. Но во вторник около девяти часов вечера нам передали, что Басков категорически отказался приезжать во Львов. Причем без внятных объяснений. Российский певец якобы опасается во Львове провокационных выпадов в свой адрес. В настоящий момент организаторы концерта начали возвращать деньги за билеты. Для нас это весьма неприятный инцидент.

- Мне искренне жаль, что я не смогу выступить во Львове, — признался «ФАКТАМ» Николай Басков.  — Я люблю Украину и всегда с удовольствием пел в этом замечательном городе. В прошлом году давал там сольники с переаншлагами. Но, видимо, есть люди, которым нечем заняться, кроме как грязными разборками. Жаль. Я не обижен, а просто очень сожалею, что так вышло…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
417

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів