ПОИСК
Україна

В столице на русановском канале спасли 10-летнего мальчика

0:00 31 березня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

29 марта около половины шестого вечера в дежурную часть МЧС Украины в Киеве поступило сообщение о том, что на Русановском заливе на льдине плавает десятилетний ребенок. Выехавшие на место происшествия спасатели 16-й пожарно-спасательной части увидели на льдине в 15 метрах от берега мальчика. В любой момент он мог оказаться в ледяной воде. Не теряя ни минуты, двое пожарных в гидрокостюмах подплыли к льдине. Спасателям пришлось ломать лед, чтобы подтянуть льдину как можно ближе к берегу. Когда ее подтянули уже достаточно близко, при помощи пожарной лестницы мальчика сняли с льдины, сообщили «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Киеве.

Ребенок рассказал, что игрался на льду и не заметил, как льдина оторвалась от берега. Благодаря прохожим, которые не остались равнодушными к увиденному, жизнь мальчика была спасена. Спасатели отвезли ребенка домой.

Стоит отметить, что почти на этом же месте 27 марта спасатели сняли с оторвавшейся льдины 14-летнего мальчика. А 26 марта, как сообщали «ФАКТЫ», в ледяную западню попали на Оболони двое подростков. Одного мальчика случайным свидетелям удалось спасти еще до прибытия спасателей, другой, к несчастью, утонул.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів