ПОИСК
Україна

Чтобы избежать ответственности, водитель джипа, насмерть сбивший на обуховской трассе под киевом пешехода, имитировал похищение автомобиля

0:00 2 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В Голосеевское РУВД столицы с заявлением о краже автомобиля обратился 39-летний водитель одной из коммерческих фирм Киева. По словам мужчины, накануне вечером он на служебном «Ниссане-Экстрейл» заехал в гости к знакомой, отдыхавшей в одном из санаториев в Конче-Заспе и оставил машину возле ворот, а когда вернулся, иномарки на месте не оказалось, хотя джип был оборудован самыми современными противоугонными системами.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Дмитренко, проверяя информацию, изложенную в заявлении, оперативники установили, что накануне на трассе Киев-Обухов неизвестный автомобиль смертельно травмировал пешехода. А в нескольких километрах от этого места, на берегу старого русла реки, местные жители нашли сгоревший джип. Марка его совпадала с маркой украденного. Заявителю предложили выехать в Кончу-Заспу, чтобы на месте уточнить некоторые детали.

Оказавшись возле санатория, водитель повел себя неуверенно, путался в ответах и в конце концов признался, что это он сбил человека на трассе. Испугавшись ответственности, мужчина решил замести следы — сжечь джип в безлюдном месте и инсценировать угон. Теперь задержанному придется отвечать перед законом не только за совершение дорожно-транспортного происшествия, повлекшего тяжелые последствия, но и за сокрытие преступления.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів