ПОИСК
Світ

«проклятые людишки», — вполголоса произнес принц чарльз в адрес журналистов, не подозревая, что они уже включили микрофоны

0:00 2 квітня 2005

Принц Уэльский Чарльз, который сейчас отдыхает на швейцарском лыжном курорте вместе со своими сыновьями, оскандалился во время встречи с журналистами. Раздраженный их вопросами о личной жизни и предстоящей свадьбе с Камиллой Паркер-Боулз, наследник британского престола повернулся к принцам Гарри и Уильяму и сказал вполголоса: «Проклятые людишки. Ненавижу все это». А потом добавил, имея в виду одного из корреспондентов Би-би-си Николаса Уитчелла: «Не выношу этого человека… Он просто ужасен, правда». К несчастью, принц Уэльский недооценил чувствительность установленных поблизости микрофонов, и слова, не предназначенные для посторонних ушей, были услышаны всеми присутствующими. Позже пресс-секретарь принца Чарльза постарался сгладить неприятное впечатление, сказав, что наследник британского престола вовсе не испытывает ненависти к представителям СМИ в целом и к Николасу Уитчеллу в частности. «Николас просто оказался «на линии огня», когда принц выразил общее недовольство. Это не было личным выпадом. Он сожалеет о сказанном», — заявил пресс-секретарь.

В последнее время принц Чарльз и его невеста постоянно находятся в центре внимания прессы, отслеживающей все приготовления к будущему бракосочетанию. Возможно, поэтому жених стал несколько нервным. А вот Камилле Паркер-Боулз не пришлось общаться с репортерами: она не катается на лыжах и потому осталась в Великобритании. Зато старшему сыну Чарльза папарацци не давали проходу, как и его отцу, ведь Уильям приехал на курорт вместе со своей подругой Кейт Миддлтон. Многие надеются, что Кейт вскоре станет принцессой. 22-летний принц, правда, заявил, что еще слишком молод для брака. «Я женюсь не раньше чем лет в 28-30», — сказал Уильям.

РЕКЛАМА
269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів