ПОИСК
Події

Кассир столичного госпредприятия похитила на работе более 240 тысяч гривен

0:00 2 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Очень скоро часть похищенной суммы — 130 тысяч — у нее… украли

Следственный отдел Оболонского райуправления милиции Киева закончил расследование уголовного дела 30-летней жительницы района, которая похитила в одном из государственных предприятий 242 тысячи гривен.

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Оболонского РУВД Людмила Скачко, в журнале «Предлагаю работу» женщина нашла объявление о том, что предприятию срочно нужен бухгалтер. За плечами у женщины был только опыт работы в Подольской налоговой администрации, но она, совсем не имея специального или высшего образования, сумела убедить руководство взять ее на работу. Зарплата была неплохая, однако вдохновения выполнять свои обязанности у кассира хватило только на месяц.

Однажды, имея свободный доступ к сейфу и деньгам, мошенница воспользовалась этим и выкрала почти четверть миллиона гривен. Крупных купюр она не брала. 1, 2 и 5-гривневые купюры спрятала под одежду, беспрепятственно вышла из офиса, села в такси и отправилась в… Черниговскую область. Там некоторое время жила у знакомых, которым, кроме платы за жилье, купила холодильник и телевизор, а также снабжала хозяйку квартиры продуктами питания и одеждой.

Деньги, доставшиеся так легко, позволяли женщине ни в чем себе не отказывать, но все же она решила сменить жилье. И не придумала ничего лучше, чем снять квартиру у бывшего наркомана. Почувствовав себя в безопасности, деньги хранила в полиэтиленовом пакете, за что и поплатилась: хозяин жилья, не- долго думая, украл 130 тысяч и отправился их тратить. А экс-кассирша позвонила своей матери — поделилась бедой. Та, зная от дочери о совершенном преступлении и с самого начала умолявшая вернуть деньги, посоветовала ей приехать домой. Сама же мать позже и позвонила в Оболонское РУВД.

РЕКЛАМА

Попав в руки правосудия, мошенница сначала рассказывала о якобы существующей сообщнице — курсантке Харьковского института внутренних дел, но под тяжестью доказательств призналась, что преступление совершила сама.

Из похищенной суммы государству удалось компенсировать только 54 тысячи гривен. По статье 191 Уголовного кодекса Украины (»Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением») злоумышленнице «светит» лишение свободы на срок от семи до 12 лет.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів