ПОИСК
Україна

В результате взрыва газа в жилом доме в енакиево два человека погибли и еще двое получили травмы

0:00 5 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера около часа ночи в Енакиево (Донецкая область) в квартире Ь 11 на третьем этаже двухподъездного четырехэтажного дома прогремел взрыв, разрушивший, кроме этой квартиры, жилище этажом выше. Также сильно повреждены еще две квартиры, примыкающие к той, в которой находился эпицентр взрыва. С травмами различной степени тяжести были госпитализированы пожилой хозяин квартиры на четвертом этаже и 17-летний житель одной из квартир на третьем этаже. Погибли два человека — 30-летний хозяин квартиры, где произошел взрыв (предположительно, бытового газа), и 67-летняя женщина из квартиры сверху.

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой инспектор Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области Николай Ранга, мужа погибшей пожилой женщины спасателям удалось извлечь из-под завалов примерно к шести утра: он постоянно перестукивался со спасателями, таким образом давая понять, где его следует откапывать.

Разбор завалов закончился вчера в 10. 45. Уже сейчас понятно, что дом, в котором проживали 54 человека, для дальнейшей эксплуатации не пригоден. Начато расследование обстоятельств трагедии.

РЕКЛАМА

384

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів