ПОИСК
Україна

Министерство внутренних дел обещает не привлекать к уголовной ответственности тех, кто в течение апреля сдаст незарегистрированное оружие

0:00 6 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, в течение апреля Министерство внутренних дел проводит месячник добровольной сдачи оружия. Граждане, которые добровольно обратились в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатки, которые хранятся ими незаконно, будут освобождены от уголовной ответственности. Более того, если гражданин в указанное время добровольно сдаст незарегистрированные охотничьи огнестрельное, холодное, газовое оружие, то в дальнейшем он будет иметь возможность после оформления соответствующих документов зарегистрировать это оружие в личную собственность и использовать его на законных основаниях.

В МВД напоминают, что приспособления отечественного производства для отстрела патронов, снабженных резиновыми пулями несмертельного действия, регистрируются в случаях и в порядке, предусмотренных действующим законодательством Украины.

Прием от граждан добровольно сданного оружия, боеприпасов, взрывчатки осуществляют дежурные части органов внутренних дел. Дальнейшие разъяснения по этому вопросу вы можете получить от участковых инспекторов милиции или сотрудников разрешительной системы.

РЕКЛАМА

157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів