ПОИСК
Україна

23 апреля экс-чемпион мира по боксу владимир кличко попытается побить кубинского иммигранта кастильо

0:00 6 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Команда бывшего чемпиона мира Владимира Кличко официально объявила о подписании контракта на бой с 29-летним кубинцем Элисио Кастильо. Отборочный поединок по версии IBF состоится 23 апреля в германском Дортмунде. Напомню, что прежний предполагаемый соперник Кличко — осевший в Америке белорус Сергей Ляхович — от боя в Германии отказался.

- Бой в Дортмунде очень важен для меня, поскольку в случае победы я не только смогу подтвердить право бороться за титул чемпиона мира, но и выйду на финишную прямую, которая и приведет меня к поединку с Крисом Бирдом — обладателем пояса чемпиона мира по версии IBF, — заявил Владимир Кличко.  — Это возможность перечеркнуть прошлые мои неудачи и сделать шаг к нашей с Виталием мечте. Другого пути для меня не существует.

Элисио Кастильо быстр, обладает быстрым и сильным ударом с обеих рук, отлично держит удар. Я считаю его серьезным соперником, которого не стоит недооценивать. Однако и переоценивать его не буду. И то, и другое опасно.

Элисио Кастильо (18 побед, 14 — нокаутом, 1 ничья) — уроженец Гаваны. Боксом занялся в 12 лет. За годы любительской карьеры провел 90 боев, проиграв всего пять. В день своего семнадцатилетия паренек с двумя старшими братьями затеял опасное мероприятие: они решили переплыть на лодке море, надеясь попасть в Америку. Однако, проведя пять дней в плавании, беглецы оказались в… Панаме. Через год мытарств ребята вновь отправились на лодке к берегам США. На этот раз их подобрали американцы с военной базы в Гуантанамо.

РЕКЛАМА

Настойчивый Кастильо таки добился своего: его приняли в американский профессиональный клуб «Cuba Liberta», состоящий из таких же боксеров-беглецов. На профессиональном ринге Кастильо дебютировал в 1996 году. Несмотря на беспроигрышную серию побед, большинство соперников Кастильо малоизвестны широкому кругу болельщиков. Элисио стал популярен после победы по очкам над знаменитым бывшим чемпионом мира Майклом Мурером в июле 2004 года.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів