ПОИСК
Україна

Шайка домушников, «гастролировавшая» по луганской и донецкой областям, не совершила в своем родном стаханове ни одной квартирной кражи

0:00 7 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками Стахановского отдела по борьбе с организованной преступностью задержана организованная преступная группа, совершившая 34 квартирные кражи на территории Луганской области и пять — на территории Донецкой.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Луганской области, группа состояла из троих мужчин 1968, 1969 и 1984 годов рождения. Все — ранее судимы, двое — уроженцы Грузии. Кражи осуществлялись в городах Первомайск, Кировск, Алчевск, Брянка, Рубежное, Северодонецк, Лисичанск, Дебальцево и Горловка (Донецкая область). Любопытно, что поскольку все злоумышленники были жителями Стаханова, в этом городе кражи они не совершали.

Каждое преступление заранее планировалось, двери квартир в основном многоэтажных домов открывались с помощью отмычек. Краденое перевозили на такси. По предварительным данным, сумма ущерба, нанесенного преступной деятельностью группы, составляет более 200 тысяч гривен. Из квартир забирали все, что можно было вынести: бытовую технику, ювелирные изделия, компьютеры, телефонные аппараты, меховые изделия, кожаную одежду. Не брезговали даже использованным постельным бельем.

Краденое скупали у воров двое жителей Стаханова — мужчина 1958 года рождения, который «специализировался» на ювелирных изделиях, и женщина 1970 года рождения, торгующая видео- и аудиоаппаратурой, а также меховыми и кожаными вещами. Часть добычи реализовывалась через ломбарды и барахолки.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

195

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів