ПОИСК
Україна

В симферопольском аэропорту шутник из малайзии «заминировал» самолет «узбекских авиалиний»

0:00 7 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Сергей Поддубный, случилось это 5 апреля в 20. 45 во время оформления рейса «Симферополь-Ташкент», который совершал «Боинг-752» авиакомпании «Узбекские авиалинии».

- После завершения процедуры пограничного контроля один из пограничников решил поторопить гражданина Малайзии, вылетавшего в Ташкент, и сказал: «До вылета осталось пять минут», — рассказывает Сергей Поддубный.  — И вдруг малайзиец, который до этого, несмотря на все попытки пограничников побеседовать с ним на каком-либо из языков международного общения, не смог понять даже двух слов на английском, четко, правильно, без акцента громко сказал по-русски: «Не до вылета пять минут, а 20 минут до взрыва!»

Пограничники и представители службы авиационной безопасности сразу же взяли иностранца, что называется, под белы рученьки. Судя по документам, в Украину он прибыл 29 марта по бизнес-визе по приглашению одного из ОАО.

Специальная досмотровая группа бегом направилась к «Боингу». Пассажиров попросили срочно покинуть самолет, в спешном порядке выгрузили весь багаж. С помощью специальных технических средств и собак проверили буквально каждый винтик «Боинга». К счастью, ничего, угрожающего безопасности людей, обнаружено не было. Около десяти вечера самолет вылетел-таки в Ташкент.

РЕКЛАМА

А с гражданином Малайзии разбираются сейчас сотрудники СБУ. На каком языке они с ним общаются  — неизвестно…

РЕКЛАМА

203

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів