ПОИСК
Світ

В техасе арестован беглый преступник, который на протяжении более чем десяти (! ) лет удерживал в качестве заложницы жену тюремного охранника

0:00 7 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Невероятная история произошла в Техасе. Беглый преступник Рэндолф Дайэл был задержан в понедельник в городке Кампти. Через час после этого полиция обнаружила и 42-летнюю Бобби Паркер, бесследно исчезнувшую в августе 1994 года в штате Оклахома. Женщина работала на птицефабрике в Кампти и жила в одном трейлере с Дайэлом. Она утверждает, что все это время оставалась заложницей Рэндолфа, который пригрозил убить двух ее дочерей, если она попытается сбежать или сообщит о нем в полицию. Дайэл не отрицает, что говорил нечто подобное, однако считает смешным и нелепым, будто он удерживал миссис Паркер силой. Преступник подчеркнул в своих показаниях, что за все эти годы между ними не было ни одного сексуального контакта.

Скульптор и художник Дайэл попал в тюрьму в 1981 году за убийство инструктора по карате. Помощником начальника охраны там был Рэнди Паркер, ратовавший за осуществление программы перевоспитания преступников. В нее входило предоставление заключенным возможности заниматься общественно-полезным трудом вне стен исправительного учреждения. В эту программу попал и Рэндолф Дайэл. Паркер доверял ему и частенько поручал ему выполнение работ в своем доме. У Дайэла даже были ключи. Бобби Паркер относилась к затее мужа с пониманием, но присутствие в доме человека, осужденного за убийство, особого восторга у нее не вызывало.

В день побега Рэндолфа у Рэнди Паркера был выходной. С утра он возился в гараже, зашел в дом только к обеду. На кухонном столе лежала записка Бобби: «Ушла за продуктами в магазин». Ближе к вечеру Паркер заподозрил неладное. Он позвонил в тюрьму и узнал, что заключенный Дайэл еще утром отправился к нему домой и до сих пор не вернулся. Бобби удалось дважды потом дать о себе знать. Первый раз она позвонила своей матери на следующий день после побега Дайэла. Говорила быстро. Просила передать дочерям, что очень любит их и скоро вернется домой. Еще через день Бобби связалась по телефону со своей подругой. «У меня есть только 30 секунд! Со мной все нормально. Скажи девочкам, я люблю их!» — быстро произнесла она. Это была последняя весточка от Бобби Паркер перед тем, как она пропала на десять с лишним лет.

ФБР организовало встречу супругов Паркер в Техасе. Рэнди летал туда спецрейсом. По словам представителя ФБР, свидание прошло хорошо. Пока Бобби находится на попечении федеральных органов. Во-первых, она дает показания. Во-вторых, нуждается в квалифицированной помощи психиатра. Однако и врачи, и руководство ФБР уверены, что скоро миссис Паркер вернется домой. Ее муж теперь работает в другой тюрьме.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів