ПОИСК
Україна

Мама насти овчар ольга: «виктор ющенко подарил дочке мягкие игрушки, золотые цепочку и крестик. Мне очень понравилась жена нашего президента, она добрая женщина»

0:00 9 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
О визите Президента Украины в бостонскую клинику нам по телефону рассказала мама девочки, получившей ожоги 80% поверхности тела

- Когда я видела Виктора Андреевича по телевизору, и подумать не могла, что встречусь с ним лично, — делится своими впечатлениями Ольга Овчар.  — Правда, во время нашей встречи было столько телекамер, журналистов, что я даже расстроилась: из-за суматохи не смогла спокойно поговорить с Президентом.

- Виктор Андреевич привез Насте подарки?

- Да, мягкие игрушки, золотые цепочку и крестик. Денег тоже дал.

- Много?

РЕКЛАМА

- Не знаю. Они в долларах, а я в них не разбираюсь. Еще Виктор Андреевич пообещал мне подарить мобильный телефон. Президенту и его жене разрешили проведать Настю в реанимации. Они довольно долго находились в палате, где лежит дочка. Разговаривали с врачом, который ее лечит. Мне очень понравилась жена Президента, она добрая женщина.

- Вы уже выходили в город?

РЕКЛАМА

- Нет, хотя раны на моих ногах, откуда брали кожу для пересадки Насте, уже зажили. В палате еще стоит коляска, но я ею не пользуюсь. Мне предлагали пройтись по магазинам, но не было настроения. Не хочется далеко отходить от Насти. Когда сижу возле дочки, читаю ей вслух книги, разговариваю с ней, на душе спокойнее становится.

- На этой неделе Насте сделали несколько операций…

РЕКЛАМА

- Да, поменяли все катетеры. Перед каждой операцией со мной беседуют врачи, объясняя, что будут делать. После этого я и переводчик подписываем документы. В последний раз врачи меня напугали, сказав: «В Настиной крови есть инфекция, но такое часто случается после больших ожогов. Чтобы микробов не становилось больше, нужно поменять все катетеры, почистить трубки». Перед этим Насте пересадили кожу, которую взяли с необожженных участков ее тела. В понедельник сделают еще одну такую операцию. Каждый раз врачи мне рассказывают, какие осложнения возможны, что может начаться кровотечение…

- Вас все так же часто проведывают жители Бостона?

- Каждый день кто-то приходит. Вера Чиркова и ее близкая подруга, бывшие киевлянки, часто звонят, спрашивают, что принести. В выходные придут в клинику. Еще меня навещает Лена, которая раньше жила в Харькове. Оказалось, ее дед и бабушка — мои соседи из Воронцовки. На днях в клинику приезжал мужчина, который получил сильные ожоги двадцать пять лет назад. Он бизнесмен, у него есть жена и трое детей. Если честно, смотреть на него страшно. Все лицо и тело в рубцах, пальцев на руках нет. Я каждый день молюсь, чтобы Настя выжила.

Узнав, что в «ФАКТАХ» готовится статья о том, как после пожара живут Олин муж и младшая дочка, женщина попросила пересказать ей все до мелочей. И заметила:

- Ходят слухи, что муж купил квартиру в Киеве. Это неправда! Мы даже не обсуждали этот вопрос, хотели приобрести дом в нашем селе.

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів