ПОИСК
Україна

Отказы водителей заключать договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности при въезде в украину приводят к конфликтам на границе

0:00 13 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, в последнее время в международных пунктах пропуска для автомобильного сообщения участились инциденты между владельцами автотранспорта и пограничниками. Так, 9 и 10 апреля группа лиц, которые возвращались из Российской Федерации через пункты пропуска «Гоптовка» и «Плетеневка» (Харьковская область), категорически отказалась заключать договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и перекрыла движение транспорта. Это привело к остановке на некоторое время пропуска через Государственную границу. После того как пограничники объяснили требования законодательства Украины, движение автотранспорта было возобновлено.

Государственная пограничная служба Украины напоминает, что, в соответствии с положениями Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств», использование транспортного средства в дорожном движении допускается лишь тогда, когда лицо, управляющее таким средством, имеет при себе страховой полис (сертификат). Если водитель при въезде в Украину не может предъявить документ, который подтверждает наличие действующего на территории Украины договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности, дальнейшее движение транспортного средства допускается лишь после заключения этого договора.

РЕКЛАМА
236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів