ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 13 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

КИРГИЗИЯ

Вчера ушедший в отставку президент Киргизии Аскар Акаев заявил, что не намерен возвращаться на родину в ближайшее время. «Все зависит от того, кто победит на новых выборах 10 июля… » — подчеркнул он, находясь в Москве. День проведения досрочных президентских выборов был объявлен киргизским парламентом в понедельник. Одновременно депутаты еще раз подтвердили, что Акаев лишен статуса первого президента республики и полагавшихся ему льгот: неприкосновенности членов его семьи и принадлежащего им имущества, а также возможности принимать активное участие в политической жизни страны. Зато, согласно действующей конституции, Акаев сохранил льготы и гарантии как экс-президент. Государство по-прежнему гарантирует ему личную безопасность и неприкосновенность, а также пенсию.

РОССИЯ

Николая Караченцова, пострадавшего в серьезной автокатастрофе в конце февраля, перевели из реанимации в отдельную палату. В помещении, отремонтированном в соответствии с европейскими стандартами, есть диван, кресла, душевая кабина, стол, стулья, телевизор. По словам супруги актера Людмилы Поргиной, для Николая Петровича создана домашняя обстановка, которая может облегчить его состояние. По мнению врачей, опасность, что у Караченцова возникнут серьезные осложнения, миновала. Актер дышит самостоятельно, но через трахеотомическую трубку. Ее удалят, как только полностью восстановится глотание.

РЕКЛАМА

США

В Вашингтоне арестован мужчина, угрожавший устроить теракт возле здания Конгресса. Человек, одетый во все черное, подошел к западному крылу Капитолия с двумя большими чемоданами и заявил, что хочет поговорить с президентом. Всех, кто находился в здании, на всякий случай эвакуировали. Полицейским удалось повалить злоумышленника на землю и оттащить подальше от чемоданов. Подозрительный багаж обследовали саперы. Один из чемоданов расстреляли из гидропушки. Однако тревога оказалась ложной — взрывчатки не обнаружили. Задержанному — 33-летнему гражданину Австралии, являющемуся выходцем из Китая, — будут предъявлены обвинения в неподчинении полиции и нарушении общественного порядка.

РЕКЛАМА

253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів