ПОИСК
Україна

В крыму дорожные разбойники тяжело ранили возвращавшегося из командировки подполковника милиции и его водителя

0:00 16 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Крыму Александр Домбровский, позавчера в пять часов утра и. о. начальника линейного отдела милиции на железнодорожной станции «Симферополь» на служебной «Ладе» (без опознавательных знаков и спецномеров) возвращался из командировки в Днепропетровск. Возле села Рощино водитель заметил лежащее поперек дороги устройство для принудительной остановки транспорта — «еж». Объехав его, милиционеры остановились. По всей видимости, они заметили злоумышленников и побежали к ним. Неизвестные открыли по милиционерам, одетым в гражданскую одежду, огонь из неустановленного оружия. Подполковник милиции получил тяжелое ранение в голову, водитель-милиционер также был тяжело ранен. Один из преступников вскочил в милицейскую легковушку и рванул по трассе, а другой побежал в сторону железнодорожной станции.

Позже машину нашли брошенной в десяти километрах на окраине поселка Красногвардейское. Из салона автомобиля ничего не пропало. Впопыхах злоумышленник оставил в машине патроны, обойму (следователи пришли к мнению, что в их коллег стреляли из нагана и ПСМ).

Существует несколько версий происшествия. Основная — в районе Джанкоя орудовала банда, специализировавшаяся на ограблениях автомобилистов. В связи с происшествием в Крыму введен в действие оперативный план «Сирена».

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів