ПОИСК
Україна

Николай караченцов начал говорить и самостоятельно питаться, а василий лановой пока остается в реанимации

0:00 16 квітня 2005

Вчера на официальном сайте популярного актера Николая Караченцова появилось свежее сообщение о состоянии его здоровья. Как отмечают врачи, оно продолжает улучшаться. С 11 апреля Николай Петрович находится в отдельной, специально для него оборудованной палате. Реабилитационные процедуры проводятся в течение всего дня. Актер начал говорить и самостоятельно питаться. Он уже может сделать несколько шагов без посторонней помощи. Дышит Караченцов пока через трахеотомическую трубку.

В бригаду медиков, занимающихся лечением Караченцова после автомобильной аварии, входят неврологи, психологи, терапевт и реаниматолог. Специалист по восстановительному лечению утверждает, что Николай Петрович с удовольствием слушает записи песен в исполнении Булата Окуджавы, смотрит телевизионные передачи, реже — художественные фильмы. Актеру нравится, когда ему читают стихи. Особо он выделяет произведения Роберта Рождественского и Юлии Друниной.

Менее утешительные сведения поступают относительно состояния здоровья другого знаменитого актера — Василия Ланового. Недавно, как уже сообщали «ФАКТЫ», 71-летний Лановой был по скорой помощи госпитализирован в Первую градскую больницу Москвы в предынсультном состоянии. Василия Семеновича поместили в реанимацию неврологического отделения, где провели курс сосудистой терапии. Казалось, пациент пошел на поправку, но буквально через день у Ланового случился еще один приступ, и развилась клиника гипертонического криза…

По словам медиков, в последние дни состояние Ланового нормализовалось, но пока он остается в реанимационном отделении. Жена народного артиста СССР актриса Ирина Купченко навещает супруга и носит ему домашнюю еду. Впрочем, пока он почти все время спит под действием лекарств.

РЕКЛАМА

Интересно, что в Театре имени Вахтангова, где с 1957 года служит Василий Лановой, опровергают сообщения о его болезни. Информация о пребывании актера в больнице в буквальном смысле засекречена, пишет российская газета «Московский комсомолец», и владеют ею лишь несколько лечащих врачей. Репортеры, навестившие знаменитого актера в больничной палате, поясняют это тем, что близкие Василия Семеновича не хотели афишировать факт его госпитализации.

РЕКЛАМА

504

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів