ПОИСК
Світ

Трое граждан украины пострадали во время сильнейшего пожара в парижском отеле «пари-опера»

0:00 16 квітня 2005

Вчера перед рассветом в недорогом шестиэтажном отеле «Пари-Опера» (»Paris-Opera»), расположенном в центре французской столицы по соседству с престижным торговым центром «Галери Лафайет», вспыхнул пожар. Постояльцы гостиницы, которые в это время в основном спали, оказались в ловушке. В здании есть единственная лестница, и до нее не все имели возможность добраться. Многие, спасаясь, выпрыгивали из окон и при этом разбивались насмерть. 250 пожарных справились с огнем только через несколько часов после возгорания.

В результате чрезвычайного происшествия по меньшей мере 20 человек, в том числе десять детей, погибли. Еще 55 человек получили травмы, ожоги или отравились дымом. Один из залов «Галери Лафайет» был временно превращен в морг, другой  — в мобильный госпиталь, где пострадавшим оказывали первую медицинскую помощь. Всего в 32 номерах отеля проживали 76 человек, в основном иностранцы.

Консул Посольства Украины во Франции Вячеслав Воздиган сообщил «ФАКТАМ», что во время пожара пострадали три гражданина Украины. Все они были доставлены в парижский госпиталь имени Робера Дебре, где им предоставили необходимую медицинскую помощь. По имеющейся у консула информации из госпиталя, состояние пострадавших украинских граждан удовлетворительное. Их фамилии и возраст уточняются.

На месте происшествия побывал министр внутренних дел Франции Доминик де Вильпен. Парижские власти опровергли возникшую сначала версию о теракте. «Это был серьезный пожар. Нечасто в Париже случаются подобные», — заявил пресс-секретарь пожарной службы Лоран Вибер. Причины трагедии выясняются.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів