ПОИСК
Україна

Трое милиционеров признались в умышленном отравлении юрия вередюка, обвинявшегося в убийстве журналиста игоря александрова

0:00 19 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Информация о том, что к смерти Юрия Вередюка, который в 2001 году обвинялся в убийстве директора телерадиокомпании «ТОР» (Славянск Донецкой области) Игоря Александрова, в мае 2002 года был оправдан и через два месяца умер якобы от болезни сердца, причастны сотрудники милиции, появилась в СМИ в начале апреля. Тогда Генпрокуратура эту версию никак не комментировала. И вот вчера стало известно, что Генеральная прокуратура предъявила троим милиционерам обвинение в умышленном отравлении Вередюка. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник пресс-службы этого ведомства Вячеслав Астапов, милиционеры в присутствии защитников полностью признали свою вину. Двое из них по решению суда арестованы, третий задержан, и вчера решался вопрос о его аресте.

Во время отравления Вередюка милиционеры работали в Донецкой области, но на момент задержания один из них работал уже в Киевской области.

Напомним, что Александров умер от сильных побоев в июле 2001 года, а уже в начале октября Генпрокуратура заявила, что раскрыла убийство и нашла убийцу — Юрия Вередюка. В мае 2002 года суд оправдал Вередюка, посчитав, что его вина не была доказана. 19 июля Вередюк умер, и судмедэксперты установили, что его смерть не была насильственной, но затем была назначена комиссионная экспертиза причин смерти. В сентябре 2003 года Генпрокуратура заявила об аресте исполнителей убийства Александрова — Руслана Турсунова и Александра Онишко, а также заказчика — Александра Рыбака — и организатора убийства — его брата Дмитрия Рыбака.

В настоящее время дело об убийстве Игоря Александрова слушается в Апелляционном суде Луганской области.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів