ПОИСК
Україна

Парламент отказался создавать следственную комиссию по «делу колесникова»

0:00 20 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Народные депутаты не поддержали вчера инициативу объединенных социал-демократов и представителей Партии регионов создать парламентскую Временную следственную комиссию по расследованию обстоятельств «дела Колесникова» и увольнения Руслана Боделана с должности мэра Одессы. В ответ депутаты упомянутых фракций заблокировали парламентскую трибуну, сообщает «ForUm».

«Страсти по Колесникову» настолько накалились в Верховной Раде, что в повестку дня не был включен даже вопрос о заслушивании отчета парламентской комиссии по «делу Гонгадзе». Представитель фракции «Наша Украина» Ярослав Кендзьор заявил, что шумиха вокруг «дела Колесникова» нелепа и лишь вызывает «гомерический смех». Лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук предложил проголосовать в пакете и за заслушивание отчета комиссии Григория Омельченко по «делу Гонгадзе», и за создание комиссии по «делу Колесникова». Но и это предложение не было поддержано.

А между тем прокуратура Донецка начала следственные действия, связанные с исчезновением уголовного дела об особо злостном хулиганстве, совершенном в отношении главного свидетеля по «делу Колесникова» Бориса Пенчука, сообщает «Обозреватель». 5 ноября 1999 года неизвестный с применением огнестрельного оружия совершил злостное хулиганство против Пенчука и исчез с места преступления. В 2001 году дело было передано для расследования в Ворошиловский РОВД Донецка, однако, по данным канцелярии прокуратуры Ворошиловского района, в прокуратуру не поступило. Теперь правоохранители вынуждены проводить служебное расследование, связанное с пропажей документов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
127

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів