ПОИСК
Україна

Михаил резникович уволен с должности генерального директора и художественного руководителя театра русской драмы имени леси украинки

0:00 21 квітня 2005

Вчера во второй половине дня на парламентских слушаниях министр культуры Украины Оксана Билозир сообщила об увольнении с должности генерального директора и художественного руководителя Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки Михаила Резниковича. Более того, сказала, что против него возбуждено уголовное дело. Правда, Билозир не уточнила, в связи с чем. В театре действительно работали Генеральная прокуратура и КРУ, завершившие расследование две недели назад. Официально в театр никаких документов о возбуждении уголовного дела не поступало.

Приказ об увольнении Михаила Резниковича был подписан еще во вторник. Однако Михаил Юрьевич ничего об этом не знал и, как обычно, пришел в театр в среду утром. Его срочно вызвали на заседание в Верховную Раду. Говорят, во время парламентских слушаний Михаилу Резниковичу стало плохо с сердцем, и он покинул зал заседаний. Народный артист Украины возглавлял Национальный театр русской драмы десять лет. Кстати, своим приказом Оксана Билозир уволила с должности директора Киностудии имени А. Довженко Виктора Приходько.

РЕКЛАМА
463

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів