ПОИСК
Україна

Пожарные подоспели к горящей в желтых водах пятиэтажке в тот момент, когда отрезанные огнем люди уже готовились выпрыгивать с балкона

0:00 21 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Четырехлетняя Арина живет на втором этаже дома по ул. Богуна в Желтых Водах (Днепропетровская область) с мамой и ее старшим братом-инвалидом. В тот день, проснувшись раньше всех, девочка решила… разжечь на диване костер. Когда взрослые почувствовали запах дыма, пожар уже охватил полкомнаты. Спасти дочку мама успела, буквально выхватив ее из огня. Но вот выбраться из пылающей квартиры трое ее жильцов уже не смогли.

К приезду пожарных семья стояла на балконе, свесив наружу ребенка, а изо всех окон квартиры вырывалось пламя. Еще минута — и попавшим в беду людям пришлось бы прыгать вместе с малышкой со второго этажа. Но, к счастью, Вику, Андрея и маленькую Арину пожарные успели снять по выдвинутой лестнице. А вот жильцов верхних этажей, быстро заполнившихся дымом, пришлось выводить по лестнице в противогазах. Как сообщили собкору «ФАКТОВ» Наталье Гармаш в пресс-службе Управления МЧС Украины в Днепропетровской области, пожарные спасли таким образом около 10 человек.

Сейчас Арина с отравлением угарным газом находится в больнице. А вот возвращаться ей теперь некуда: квартира сгорела дотла…

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів