ПОИСК
Україна

Дарницкий райсуд киева закрылся на неопределенное время из-за нежелания его сотрудников работать в здании, поврежденном взрывом в феврале 2004 года

0:00 21 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

С 19 апреля Дарницкий райсуд Киева приостановил работу на неопределенный срок в связи с аварийным состоянием помещения. «Сотрудники суда работают в аварийном здании, треть которого развалена. В связи с повреждением фундамента здания суда и аварийным состоянием помещения существует вероятность его обвала, в результате которого могут пострадать не только работники суда, но и обычные граждане», — заявили агентству «Интерфакс-Украина» в Дарницком суде.

Согласно заключениям комплексной комиссии и предписанию инспекции по охране труда Киева и Киевской области, райсуд приостановил работу до предоставления ему надлежащего помещения для отправления правосудия. В настоящее время здание суда закрыто, слушание всех дел перенесено.

Напомним, что в Дарницком районном суде 9 февраля 2004 года произошел взрыв. Помещение было частично разрушено, телесные повреждения различной степени тяжести получили несколько сотрудников суда (секретари, помощники судей, практиканты) и пятеро посетителей. Правоохранители установили, что взрыв был спланированной акцией, преследовавшей цель сорвать судебное заседание по уголовному делу. Следствие по факту взрыва еще не закончено.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів