ПОИСК
Світ

Александр лукашенко: «все эти «цветные» революции — открытый бандитизм под видом демократии»

0:00 21 квітня 2005

Во вторник президент Белоруссии выступил с ежегодным обращением к народу и парламенту страны. Особое место в его речи было отведено революциям в бывших советских республиках, происшедшим за последнее время.

«Мы категорически не приемлем сценарии «демократической смены» политических элит, неугодных Западу. Все эти «цветные» революции — никакие не революции на самом деле. Это открытый бандитизм под видом демократии. Лимит таких революций белорусский народ полностью исчерпал еще в прошлом столетии… » — заявил Лукашенко. Он отметил, что Белоруссия готова к любому конструктивному сотрудничеству со всеми странами, включая США, но на основе равноправия и взаимного уважения. Пока что Америка, по словам Лукашенко, бросается «недостойными заявлениями» о якобы существующих зарубежных счетах белорусского президента. «Уже три года ищут, найти не могут. Меня этим трудно сбить. Чем больше в меня бросают эти камни, тем больше народ в это не верит», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Особую благодарность президент Белоруссии выразил руководству России, Китая, Индии, Ирана и ряда других государств за ту поддержку, которую они оказывают республике на различных международных форумах. «Эти страны взяли нас фактически под свою защиту. Мы ответим добром!»  — заверил Лукашенко.

РЕКЛАМА

202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів