ПОИСК
Україна

Двоих 17-летних парней, унесенных еще 17 апреля в азовское море на лодке, вчера обнаружили в 150 километрах от бердянска

0:00 22 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в 6. 55 украинский экипаж теплохода «Волго-Балт-22», ходящего под камбоджийским флагом, обнаружил в Азовском море примерно в 80 милях (около 150 километров) от Бердянска (Запорожская область) неуправляемую весельную лодку. В суденышке находились двое — один из них был мертв…

Как выяснилось, уцелел 17-летний житель Керчи Александр Бочаров. Как сообщали вчера «ФАКТЫ», вместе со своим ровесником Дмитрием Полехой он еще 17 апреля вышел в море на рыбалку неподалеку от села Курортное Ленинского района Крыма. Несмотря на плохую погоду, ребята стали на якорь в шестистах метрах от берега. В середине дня прогуливавшиеся по берегу люди заметили, что лодку сорвало с якоря и стало быстро уносить в море. Догнать суденышко не удалось. В четыре часа дня на поиски молодых людей вышел моторный катер. Его экипаж обследовал район моря на расстоянии до 15 километров от берега, но ничего не обнаружил. Не принесли результатов и последующие поиски. Ребят обнаружили только благодаря тому, что лодку вынесло на фарватер.

Александр Бочаров находится в тяжелом состоянии. Его организм сильно обезвожен. В 14. 30 к «Волго-Балту» подошел пограничный катер, доставивший Александра и тело Дмитрия в Керчь, сообщил «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы МЧС Украины Владимир Пашинский.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів