ПОИСК
Світ

Вашингтон выделил дополнительно 82 миллиарда долларов на войну в ираке, где за последние дни погибли 15 иностранных гражданских специалистов

0:00 23 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Боевики сбили ракетой болгарский вертолет Ми-8, на борту которого находились 11 человек

За последние три дня в Ираке погибли 15 иностранных гражданских специалистов, и есть все основания считать, что боевики целенаправленно охотятся на иностранцев. Наибольшее число жертв принесла гибель вертолета Ми-8 болгарской компании «Хели-Эйр». На борту находились шесть американских граждан, два иракских охранника и три болгарских пилота. Руководство компании и эксперты Министерства обороны Болгарии, осмотревшие обломки Ми-8, говорят что вертолет был сбит с земли ракетой. Ответственность за уничтожение Ми-8 уже взяла на себя экстремистская организация «Исламская армия». Среди других убитых в эти дни в Ираке иностранцев числятся еще один американец, а также британец, канадец и австралиец.

Возможно, тревожные сообщения из Багдада ускорили обсуждение в Сенате США просьбы Белого дома о выделении дополнительного финансирования военных операций в Ираке и Афганистане. Сенаторы единогласно одобрили предоставление администрации Джорджа Буша еще 82 миллиардов долларов на эти цели. Специалисты Федерального резерва США тут же подсчитали, что с учетом этой суммы дефицит федерального бюджета Соединенных Штатов в 2005 году составит 400 миллиардов долларов. Глава Федерального резерва Алан Гринспен предупредил сенаторов и Белый дом, что подобная политика неизбежно приведет к стагнации (глубокой депрессии.  — Авт. ) американской экономики и торговли.

РЕКЛАМА
169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів