ПОИСК
Україна

На центральном рынке полтавы можно было купить особо опасный наркотик промедол, который с советских времен хранили на складах местной биофабрики на случай… Ядерной войны

0:00 26 квітня 2005

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Полтавского областного управления внутренних дел задержали на Центральном колхозном рынке Полтавы 26-летнего местного жителя Ф. , продававшего шприц-тюбики с промедолом. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник ОБНОН Владимир Дидык, этот сильнодействующий наркотик по своему воздействию на центральную нервную систему человека стоит в одном ряду с героином и кокаином. Обычно медики используют его в особо тяжелых случаях ранения во время боевых действий (например, когда человек теряет руку или ногу). Наркоманам же промедол заменяет 5-7-кратную дозу «ширки». До сих пор этот наркотик в «свободной» продаже не появлялся.

Работники милиции установили, что ранее судимый за кражи Ф. добывал промедол на плохо охраняемых складах гражданской обороны Полтавской биофабрики (достаточно сказать, что ворота склада поддерживала… деревянная палка). Хотя промедол хранится здесь еще с советских времен на случай ядерной войны, он, тем не менее, не утратил своих свойств.

Установлено, что Ф. проникал на территорию складов через лазейку четыре раза. Пока сложно сказать, сколько шприц-тюбиков он вынес оттуда. Задержали его с 25 дозами. Ф. продавал препарат по «индивидуальной» цене, которую следствие отказывается называть.

А тем временем проверкой деятельности биофабрики занялся отдел по борьбе с экономическими преступлениями Полтавского райотдела милиции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
798

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів